STELLENANGEBOTE

Leider haben wir aktuell keine offenen Stellen zu besetzen.


Univ.-Prof. Dr. Sabine Gaudzinski-Windheuser

Univ.-Prof. Dr. Sabine Gaudzinski-Windheuser

Leiterin MONREPOS

gaudzinski@rgzm.de

Heidrun Gräf

Heidrun Gräf

Sekretariat, Organisation, Logistik

graef@rgzm.de

Michael Bernal Copano, M.A.

Michael Bernal Copano, M.A.

Wissenschaftlicher Vermittler

bernal@rgzm.de

Dr. Ivan Calandra

Dr. Ivan Calandra

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Post-Doc)

calandra@rgzm.de

Sedef Camak

Sedef Camak

Gastronomie

monrepos@rgzm.de

Geoff Carver, M.A.

Geoff Carver, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

carver@rgzm.de

Tim Drüppel

Tim Drüppel

Gastronomie

drueppel@rgzm.de

Walter Gneisinger, B.Sc.

Walter Gneisinger, B.Sc.

Techniker Spurenlabor

gneisinger@rgzm.de

Diana Eisel

Diana Eisel

Ausstellung und Empfang

monrepos@rgzm.de

Jenny Hoffmann

Jenny Hoffmann

Technische Mitarbeiterin (Gebäudereinigung)

monrepos@rgzm.de

Dr. Jarod Hutson

Dr. Jarod Hutson

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

hutson@rgzm.de

Dr. Olaf Jöris

Dr. Olaf Jöris

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 joeris@rgzm.de

Dr. Lutz Kindler

Dr. Lutz Kindler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

kindler@rgzm.de

Kornelia Löhr

Kornelia Löhr

Ausstellung und Empfang

loehr@rgzm.de

Aldo Malagó, M.A.

Aldo Malagó, M.A.

Nachwuchswissenschaftler (Doktorand)

malago@rgzm.de

Dr. Ariel Malinsky-Buller

Dr. Ariel Malinsky-Buller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

malinsky@rgzm.de

Dr. João Marreiros

Dr. João Marreiros

Forschungsgruppenleiter Spurenlabor

marreiros@rgzm.de

Tim Matthies, M.A.

Tim Matthies, M.A.

Nachwuchswissenschaftler (Doktorand)

matthies@rgzm.de

Walter Mehlem

Walter Mehlem

Technischer Mitarbeiter (Gebäudetechnik)

mehlem@rgzm.de

Dr. Frank Moseler

Dr. Frank Moseler

Leiter Museum

Elisabeth S. Noack M.A.

Elisabeth S. Noack M.A.

Nachwuchswissenschaftlerin (Doktorandin)

noack@rgzm.de

Dr. Paula Ortega

Dr. Paula Ortega

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Post-Doc)

ortega@rgzm.de

Eduardo Paixão

Eduardo Paixão

Nachwuchswissenschaftler (Doktorand)

paixao@rgzm.de

Dr. Antonella Pedergnana

Dr. Antonella Pedergnana

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Post-Doc)

pedergnana@rgzm.de

Gabriele Rutkowski

Gabriele Rutkowski

Technische Mitarbeiterin (Grafik)

rutkowski@rgzm.de

Jacqueline Schmidt

Jacqueline Schmidt

Ausstellung und Empfang

jacqueline.schmidt@rgzm.de

Lisa Schunk, M.A.

Lisa Schunk, M.A.

Nachwuchswissenschaftlerin (Doktorandin)

schunk@rgzm.de

Züleyha Şentürk

Züleyha Şentürk

Technische Mitarbeiterin (Gebäudereinigung)

monrepos@rgzm.de

Dr. Martin Street

Dr. Martin Street

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

street@rgzm.de

Dr. Elaine Turner

Dr. Elaine Turner

Wissenschaftlicher Mitarbeiterin

Nicole Viehöver

Nicole Viehöver

Grafik Designerin

Roswitha Walter

Roswitha Walter

Technische Mitarbeiterin (Gebäudereinigung)

monrepos@rgzm.de


ALUMNI

Annine Fuchs, M.A.

Annine Fuchs, M.A.

Redakteurin

»AiD – Archäologie in Deutschland« Verlagsbüro Wais & Partner, Stuttgart

Dr. Alejandro Garcia Moreno

Dr. Alejandro Garcia Moreno

Postgraduate Fellow

Kantabrische Museum für Vorgeschichte und Archäologie (MUPAC), Santander, Spanien

Dr. Sonja Grimm

Dr. Sonja Grimm

Postdoctoral Fellow

Zentrum für Baltische und Skandinavische Archäologie, Schleswig

Dr. Daniela Holst

Dr. Daniela Holst

Dozentin

Universität zu Köln, Institut für Ur- und Frühgeschichte

Dr. Radu Iovita

Dr. Radu Iovita

Assistant Professor

Department of Anthropology, New York University, USA

Dr. Luc Moreau

Dr. Luc Moreau

Marie Curie Post Doctoral Researcher

McDonald Institute for Archaeological Research, University of Cambridge

Dr. Eduard Pop

Dr. Eduard Pop

Postdoctoral Fellow

Naturalis Biodiversity Centre, Leiden, Niederlande

Dr. Karen Ruebens

Dr. Karen Ruebens

Researcher

Max-Planck-Institut für evolutionäre Anthropologie, Leipzig

Katsuhiro Sano, Ph.D.

Katsuhiro Sano, Ph.D.

Professor

Center for Northeast Asian Studies, Tohoku University, Japan

Dr. Geoffrey Smith

Dr. Geoffrey Smith

Researcher

Max-Planck-Institut für evolutionäre Anthropologie, Leipzig

Dr. Aritza Villaluenga Martinez

Dr. Aritza Villaluenga Martinez

Lecturer in Prehistory

University of the Basque Country (UPV-EHU), Vitoria-Gasteiz, Spanien